Каменск - городок в Ставропольском крае, жителей 8000 человек. Рядом Шахта № 0189. Но это лишь прикрытие для другого объекта, чья деятельность засекречена...
Дата: середина мая 1997 года. Погода: Легкая облачность, температура днем +16/18, ночью +11/13 градусов.

Шахта. 1997

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шахта. 1997 » Мемуары » П+А = ???


П+А = ???

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://gkb1.ru/upload/medialibrary/440/4403793fbfdb2024edd70fd347a26bac.jpg
1. Время действия:
26 марта 1997 год
2. Место действия:
Каменск. Городская больница
3. Погода:
Прохладно, без осадков, солнечно.
4. Действующие лица:
Павел Найдёнов, Алина Майорова
5. Описание:
После несложной операции Павел находится в одной из палат. Рана затягивается, но периодически еще кровит. Процедуры, перевязки все дела. Появляется новая медсестричка и...
6. Необходимость и степень мастерского участия:
-

+1

2

Алина Майорова быстро бежала по ступеням больницы на 3-тий этаж, где располагалось травматологическое отделение. Она была очень рада тому, что ее наконец-то отправили в травматологию. Просидев до этого в терапии, она начала чувствовать, как тупеет и теряет профессиональные знания, полученные за годы обучения на операционного хирурга-травматолога. Наконец-то главврач допустил ее до практики в отделении, работающем в ее специализации. На ней белый классический медицинский халат, застёгивающийся на пуговицы, с небольшим красным крестом на нагрудном кармашке. Длинные волосы заплетены в две косички, а-ля девочка-школьница, у нее сегодня именно такое настроение. Взлетев по лестнице бегом, перед дверью отделения она остановилась, сделала глубокий выдох и зашла так, как будто и вовсе никуда не спешила.
Она подошла к дежурной мед.сестре, которая сидела за столом и перебирала бумаги и карты пациентов.
- Алина Майорова, сестра-практикантка, – сказала она, пытаясь сделать это максимально спокойным голосом и скрыв легкое волнение.
Дежурная мед.сестра, неприятного вида мужеподобная женщина, лет 50-ти, нехотя подняла на практикантку глаза и оценивающе осмотрела ее. Алина поступила в университет очень рано, да и выглядела моложе своих лет, еще и эти милые две косички, о которых она уже пожалела… Ее и в терапии то никто не воспринимал всерьез, а тут травматология…
- Крови не боишься, деточка? – язвительным тоном спросила мед.сестра.
Алину всегда бесило то, что более опытные медицинские работники, воспринимают ее как говорящее продолжение капельницы. Она много лет училась в медицинском университете, многое знает, уже на первом курсе спокойно практиковала в морге и участвовала во вскрытиях. А эта мед.сестра, которая сомневается в ее профессионализме, даже не врач, соответственно не имеет высшего медицинского образования.
- Не боюсь, – сквозь зубы сказала Алина, сдерживая раздражение.
Мед.сестра ничего не ответила, опустила глаза обратно в документы и молча показала пальцем на дверь перевязочного кабинета. Алина так же молча отошла от ее стола и, постучав, зашла в перевязочную. Там был настоящий ад. В перевязочном кабинете сразу находились четверо пациентов и медицинские работники - трое медсестер, которые делали перевязки, и молодой врач, который снимал швы. Молодой врач поднял глаза на Алину и с добродушной улыбкой сказал, указывая на шкаф, стоящий в углу кабинета:
- А вот и подмога! В том шкафчике всё необходимое, на столе перечень пациентов, которые ждут перевязок в своих палатах! Вперед!
Она ответила врачу кивком головы и улыбкой. Помыла руки с антисептиком, надела медицинские перчатки. На столик-тележку она сложила всё необходимое, взяла перечень пациентов, где были указаны номер палаты, фамилия и инициалы пациента и описание его травмы.
Девушка быстро справлялась со своей работой, пациенты были довольны, она гордилась собой. Она прошла почти весь список пациентов, последним в котором был Найдёнов П.В. – ножевое ранение в живот.  Она зашла в палату с добродушной улыбкой, подошла к пациенту.
- Здравствуйте! У Вас перевязка. Травма беспокоит?
Она мягкими и легкими движениями, аккуратно сняла старую повязку и осмотрела рану

Отредактировано Алина Майорова (2017-05-12 13:02:17)

+1

3

Было обычное утро в патрулировании улиц когда я и напарник наткнулись на каких-то залетных идиотов, с какой-то большой сумкой, которая показалась мне подозрительной. Потребовал остановиться и предъявить документы. На что эти двое отреагировали в общем-то весьма ожидаемым образом. Они бросили свою добычу. И попытались скрыться. Костя погнался за одним, я за вторым. Тот, за кем я погнался долго пытался оторваться от  меня, но когда понял, что ему это не удается, резко затормозил, а я  налетел на него и в этот момент он пырнул меня ножом в живот. Я успел сделать перед этим предупредительный выстрел, потому я мог теперь  стрелять на поражение, когда он ранил меня. Убивать  его  я не собирался, но тут уже не когда было разбираться куда целиться я выстрелил...
Потом я просто открыл глаза в больничной палате, отходя от наркоза. Костик оказывается второй день приходил ко мне, но его не пускали, мол нельзя. Ох, как он меня обматюкал, что я его видите-ли напугал тем, что чуть не сдох на руках. Приходили и другие ребята, узнать что, да как я, так прошла почти неделя.
Лежу дремлю, в шортах валяюсь. Жарко, еще топят в больничке. И тут ко мне в палату врывается..., новая медсестричка с этими смешными косичками, которые мне так сразу бросились в глаза.
- Здравствуйте!... , а голос какой...
-Привет. Какая травма?, - не сразу сообразил я после резко оборванной дремоты.
-А это. Не не беспокоит. Только дико чешется., ощущения были не очень приятные, когда она снимала немного прилипшую повязку.
-Ай. гыг. Щекотно. , когда  ее прохладные пальчики в перчатках коснулись моей кожи вокруг почти затянувшейся раны. Мышцы напряглись, образовав четкий рисунок, получилось так, как будто я перед ней заигрывал, хоть и получилось не специально.
-А вообще я щекотки боюсь с детства. Айй., фыркнул я и дернулся, когда она снова коснулась меня.
Потом я почувствовал, что начинаю возбуждаться, глядя на девушку в такой близости от меня.
-И ведь симпатичная же! Не та тетка, что вчера была, да., - я был в своем репертуаре, не могу не реагировать на девчат, особенно красивых. Стараясь, что бы она не заметила мой мужской интерес к своей персоне, я медленно подтянул к себе край  простыни, которым укрывался, и прикрылся, накинув её на колени.
-А вообще даааа. у меня есть жалобы!, - я изобразил на морде лица вселенскую скорбь последнего из могикан, а потом по лицу растянулась улыбка, а глаза забегали как у кота, следящего за потенциальной мышкой.
-Тут кошмарно скучно! А телик я почти не смотрю. Газеты есть какие-нибудь?, не мог я просто так сидеть, надо же было подурачиться перед ней.
Сидеть неподвижно стало совсем тяжело, да и простынка тоже свою роль скрывающей маскировки плохо стала выполнять и я заерзал как раз в тот момент, когда девушка наклонилась, что бы начать накладывать новую повязку. Из под шва, там где рана  еще не до конца затянулась проступила кровь. А я как дурак или как пацан сижу и улыбаюсь.
-Мартовский кот к-мое, довыделывался блин. А, хрень, заживет. И не кот, а олень блин, ну кто так ведет себя... Наверное решит, что дурак. , - мдааа, хорош герой, чего тут сказать-то. Мысленно уже себя ругал за то, что веду себя так. А если она не так поймет.

+1

4

Молодой человек, который был последним пациентом Алины на утренней перевязке, забавно боялся щекотки. Он вздрагивал и фыркал от каждого прикосновения девушки и это было чертовски мило. Большая часть пациентов в больнице это шахтеры средних лет, получившие травмы и увечья на шахте, но он был явно не из них. Среди всех пациентов, у которых сегодня побывала Алина, он был самым молодым и… единственным симпатичным. Она игриво улыбалась, но продолжала, не отвлекаясь, выполнять свою работу. 
Жалоб на рану у пациента не было, хотя выглядел операционный шов не очень… Алина внимательно осматривала сам шов и края раны и делала выводы о том, что она сама зашила бы намного лучше и аккуратнее. Единственной жалобой пациента была скука в больничной палате. Алина не понимала стоит ли ей всерьез воспринимать слова пациента о скуке или нет, но как будущий врач она обязана отреагировать на любую жалобу.
Алина сменила перчатки на новые, пропитала кусок марли антисептическим средством и, наклонившись, приготовилась к наложению новой повязки. Пациент немного дернулся и из-под шва выступило немного крови. Алина сразу рефлекторно посмотрела на лицо пациента, что бы прочесть его эмоции и выяснить не больно ли ему. Как ни странно пациент улыбался. Девушка посмотрела ему прямо в глаза и на несколько секунд застыла. У него были выразительные голубые глаза. Алина как завороженная смотрела ему прямо в глаза, так и держа в руках заготовленную для него повязку. Она даже немного смутилась… Щеки девушки налились румянцем и она резко опустила глаза снова на рану, вспомнив о том, что она на работе. Из-под операционного шва выступала кровь и накладывать повязку сразу было нельзя, сперва нужно оставить кровотечение и обработать кровоточащий шов.
Алина отложила подготовленную повязку в сторону и ловкими движениями, наполненными женственной легкостью и профессиональной уверенностью одновременно, остановила кровь, обработала рану, затем снова достала чистый кусок марли, нанесла на него антисептик и прижала к операционному шву. У нее была очень легкая рука, она все делала мягко и нежно. Девушка быстро закрепила повязку.
- Здесь многим скучно… – наконец ответила она пациенту, - Газеты? Я могу найти и принести Вам что угодно… А могу сама заходить иногда, что бы скучать вместе.
Алина игриво улыбнулась. Сложила все перевязочные средства, поставила галочку напротив фамилии пациента в списке и еще раз убедилась в том, что она уже справилась с работой.
- Мне самой бывает здесь скучно… – продолжила она, - Мне не доверяют никакой серьезной работы, а с легкой работой, я справляюсь слишком быстро.
Медсестра поправила халатик, откинула за спину заплетенные в косички волосы, села на стул, около кровати пациента, затем снова посмотрела ему в глаза.

+1

5

Она так ловко управилась с моей раной, убрала кровотечение и наложила мне новую повязку, что невольно подумал, что она станет прекрасной матерью для своего ребенка когда-нибудь, у нее легкие руки для всего этого и от нее веяло заботой. Я посмотрел на нее еще в тот момент когда у меня еще только просочилась кровь из моего шва в тот момент как раз когда она глянула на меня. Я не  мог оторвать своего взгляда от нее и кажется смутил девушку. Однако, я заметил, что она ведет себя непринужденно и кажется я уловил в её взгляде что-то особенное, кроме того, что её щеки чуть покраснели.
-У тебя легкие руки сестричка, я и не почувствовал ничего, - нет, рана конечно ныла, но вполне терпимо, а я же не мог признаться об этом девушке, иначе я что слабак? -Не допустимо раскисать перед барышней.
-О, если принесешь газеты буду счастлив безмерно. Спасибки барышня. Какие? Эм.., да спорт и новости чтобы были, ага.
Мы еще минут десять о чем-то говорили, не знаю, даже не запоминал какую ерунду молол при барышне, главное мне было слышать ее голос.
-А ты теперь завтра в вечернюю смену дежурить будешь. Да? Слушай, а тебе выговора не будет, что ты со мной тут так долго? Негоже что бы такой барышне досталось. А я же не сбегу никуда, тут пока буду., - засуетился я, подумав, что её ведь хватиться могут и нагоняй получить может.
-Боже, какие  у нее стройные ножки... Черт как такую красоту то упустить? Не, не гоже.
-Заболтал я тебя наверное  своей чепухой, - а самому-то ой как не хотелось, что бы она уходила.
Я кое-как кряхтя лег на кушетку. Самое трудное было согнуть ноги и поднять их на кушетку не напрягая живота.
-Ух... туга затянула повязку как. Ручки нежные, ведь сильные какие., - я улегся  и тут же прикрылся простыней по пояс,  вот только забыл  я, что возбужден и что теперь скрыть это не удастся.
-Ой кретин... спугнул же барышню своим..., я расстроился от своей догадки, что скорее всего тут же отобразилось на моем лице, которое теперь  горело от приливающей к нему крови.
-Как пацан  не разумный, вот  чес-слово... Надо же так обломиться-то и это на первом-то свидании. Черт.  тоже мне свидание. Что  я вообще несу, может у меня температура? И я брежу. А что я ей все время говорил? Черт, как в тумане. Вот дурья бошка., - я почувствовал  как по вискам потек проступивший пот. Я ведь  испугался, что упущу её. Испугался как маленький ребенок, потерявший мамку из виду.
-А, у тебя же еще в полдень обход, да? Я буду ждать. - кажется я совсем не умею флиртовать, разучился что-ли...
-Оно ей вообще надо со мной возиться как с дитём малым, у нее таких как я тут до черта, а я тут веду себя как барин.
-Ой, погоди. Там  в тумбочке в верхнем ящике шоколадка. Наша... я импортное  дер..., ой, ну то есть  гадость  импортную  не признаю. А сейчас  мне кровь шоколадом разгонять вроде нельзя. Возьми себе. Ага? , - я приподнялся на правом локте, упираясь им в подушку, а левой отодвинул ящик тумбочки. В такой  позе  с дыркой  в животе, пусть  и зашитой и затягивающийся  находиться было крайне неудобно, сорвался еле слышный стон, и я почувствовал усталость, как будто я весь день сдавал нормативы. Опустился на постель и вытер ладонью пот со лба.

+1

6

Алина улыбалась так, что не получалось быть серьезнее. Про себя она твердила, что перед лицом мужчины, который проявляет к ней интерес, нужно быть сильнее, независимее, неприступнее, что бы его интерес не пропал. Она знала, что такая линейка поведения в социуме приветствуется лучше... Знала, но все равно ничего не могла с собой поделать. Нежно улыбалась, как влюбленная школьница, смущалась и краснела, и просто не отрывала от него глаз. Они говорили не о чем около 10 минут и явно было очевидным, что никто из них не хочет завершения этой случайной встречи. Общение складывалось легко и непринужденно, Алине было очень приятно общество молодого симпатичного человека и отрицать это, изображая неприступную холодность, было невозможно.
- Сегодня я на сутках, моя смена заканчивается завтра утром. Завтра днем я буду отдыхать, но придется выйти еще в ночь, потому что не хватает персонала, - обрисовала она свой рабочий график.
Она не знала спросил ли пациент про ее смены просто из любопытства или ему правда интересно, когда она будет рядом.
- Я сделала все перевязки и пока никуда не спешу... Если Вы... если ты еще от меня не устал, я могу посидеть у тебя еще полчасика.
Пациент лег на кушетку, Алина видела, что ему больно и в ситуации с ним, она волновалась за пациента особенно остро. Алина в очередной раз заметила, как молодой человек пытается скрыть от нее сексуальное возбуждение и улыбнулась. Парень был явно этим смущен, что казалось еще более милым.
- Не переживай... - с улыбкой сказала девушка, посмотрев ему прямо в глаза, - - Я будущий врач, а не школьница на дискотеке и физиология мужского организма меня не пугает.
Она очень нежно улыбнулась ему и прикоснулась легко к его плечу, стараясь снять его беспокойство.
- Не пугает... - подумала она, - Скорее даже льстит...
Алина внимательным взглядом врача ловила каждый жест и каждую эмоцию пациента. Она видела, что он нервничает, возможно беспокоит травма, возможно его беспокоит и сама Алина..  в хорошем смысле этого слова.
- Да. В полдень есть плановый обход... - ответила девушка - Я работаю в этом отделении первый день и еще не знаю какие у них порядки... Возможно меня поставят на исполнение назначений, то есть на уколы и капельницы, посмотрим... Но я в любом случае еще зайду к тебе, если тебе приятно мое общество.
Алина и сама хотела заходить к этому пациенту почаще, она не могла отрицать, что он привлекает ее и с ним ей по-настоящему приятно общаться. Но надоедливой ей тоже быть не хотелось.
Пациент угостил ее шоколадкой, что было очень мило, Алина поблагодарила его и убрала шоколадку в карман халата.
Пациент приподнялся, оперевшись на локоть, для того что бы преподнести подарок, что с такой травмой как у него, делать крайне не желательно... Подозрения Алины оправдались и пациенту стало хуже, девушка встала около него и низко склонилась к нему, осматривая зрачки глаз. Сейчас между их лицами было не больше 10 см, отчего сердце забилось чуть быстрее. Но Алина, будучи профессионалом, взяла себя в руки и сосредоточилась на помощи пациенту, она взяла кусок марли, оставшийся среди средств для перевязки, нежно и заботливо провела ей по лбу и вискам пациента.
- Тебе нужно меньше двигаться, иначе ты останешься тут на долго, а я хотела с тобой куда-нибудь сходить на выходных! - сказала она пациениту, сделав тон голоса похожим на тот, которым мама отчитывает ребенка, который получил "двойку".
Алина надела новые перчатки, снова сняла повязку, осмотрела рану, страшного ничего не было, но помощь ее требовалась. Алина обработала рану еще раз и наложила новую повязку. Затем не говоря ни слова, взяла с медицинской тележки, на которой лежали перевязочные средства, ампулу и шприц, протерла иглу шприца спиртом, ловким движением наполнила его препаратом, протерла спиртом участок кожи в 5-ти см от края операционного шва и четким движением ввела лекарство в мышцу пациента.
- Это снимет боль и раслабит мышцу. Тебе станет лучше. И больше так не делай. Я так и не представилась, меня зовут Алина.
Она снова склонилась низко над пациентом и осмотрела зрачки его глаз. Она чувствовала на своем лице тепло его дыхания...

Отредактировано Алина Майорова (2017-05-14 11:24:31)

+1

7

Вот это я устроился черт возьми. Да мама за мной так не ухаживала когда малой был. Гы. Забавно, но и не удобно все таки. , подумал я когда меня снова перевязали.
-Ты так на меня все бинты переведешь. Оставь остальным пациентам, а то меня еще выгонят за не целевое использование   медикаментов. , - отшутился я, ловя кайф от каждого ее нежного прикосновения, хотя прохладный латекс перчаток заставлял меня снова вздрагивать, боязнь щекотки с самого детства и никуда она не делась и не денется, хотя мамка уверяла меня в детстве, что это все пройдет, когда я вырасту. Черта с два прошло. Однако, в этом оказывается есть и свои плюсы. Мне показалось, что девушку кажется несколько позабавила реакция моей кожи на ее прикосновения, похоже ей это даже понравилось.
- Не переживай..., а вот следующая её фраза меня просто обезоружила и заставила кажется покраснеть не только щеки, теперь кажется вспыхнуло все мое лицо, я согнул ногу в колени, что бы хотя бы так не смущать девушку. Хотя уж действительно врачи к этому всему привыкшие кажется и похоже и правда таким их не удивить.
-Но я-то врач и фиг его знает, не удобно же все-таки., вот когда она еще и коснулась меня, судя по всему намереваясь успокоить мое волнение, то  мой организм воспринял все с точностью до наоборот, и еще немного и я...
-Боже, она что  специально так делает? Черт... Эмн..., - чуть не простонал, едва сдерживая себя от полученных ощущений, а от нее однозначно ничего не ускользнуло, только она  слава богу не подала виду.
-Фух... пронесло,... как пацан честное слово. Со мной такого давно не было, чтобы вот так сразу от первого взгляда...
-Легко сказать не двигайся, когда дома дел невпроворот, а тут валяться нужно. Мне это же как серпом по.... - по горлу. Я к такому не привык совсем., хорошо хоть себя одернуть во время и не указать место применения серпа. Среди мужиков такие шутки вполне нормальны, а вот при барышне пока не стоит.
-Она же даже не знает кто я и кем работаю. Пока не буду говорить, потом как-нибудь., подумал я, что торопиться не стоит, может и зря конечно, но пусть чуть попозже пусть.
-Ментов-то поди сейчас не сильно уважают, знаю я, что поговаривают, что все взяточники и бандиты, только в погонах. Лучше показать себя таким какой я есть, чем потом пытаться пробиться сквозь рамки клеше., мысль показалась мне правильной, потому принял ее почти не колеблясь.
- Это снимет боль и расслабит...,  проговорила Алика и что-то вколола мне, но действительно рана моя ныть перестала, как и дергать мышцу, а поскольку прошлая ночь была почти бессонной, то почувствовав облегчение, организм тут же мощно потянуло  в сон, и я с трудом уже хлопая газами посмотрел нее, когда она так забавно вспомнила, что не говорила свое имя, технически и не обязательно она вообще должна это делать.
- Я знаю. На бейдже прочитал. А я Пашка... ,- с трудом выговорил я и глаза мои прикрылись. Короче говоря, меня вырубило просто мгновенно. Я проснулся только за час до обеду.
Не спеша, а точнее медленно как черепаха дополз до тюльпана и стал умываться холодной водой, при этом сопя и фырча, разбрызгивая капельки воды, потом начал бриться, размазав пену по шее и подбородку.
Потом, позвонил по мобилке одному из своих сослуживцев и попросил купить пять длинных бордовых роз, когда узнал, что он патрулирует тут недалеко от больницы. Благо он успел привезти их до визита Алинки, для которой я все это и затеял. Вазы в палате не было, поэтому пришлось импровизировать. Я заткнул раковину носовым платком, набрав в нее воды бережно положил  в воду розы, и принялся ждать девушку, в которую влюбился как пацан. В этом я совершенно не сомневался.

+1

8

После укола пациент заснул, Алина улыбнулась, посмотрев на спящего, и гордо, с чувством выполненного врачебного долга, тихонько вышла из палаты. Она вернула в перевязочный кабинет не использованные материалы, доложила врачу о выполненной работе и поделилась своими наблюдениями и мыслями о состоянии пациентов. Молодой врач из перевязочного кабинета, добродушно улыбался и похвалил Алину за проделанную работу. Когда Алина отдавала ему перечень пациентов, по которому она делала перевязки, врач прикоснулся к ее руке, Алина не поняла было это специально или случайное прикосновение, но ее это немного напрягло. Прикоснувшись к ее руке, молодой врач посмотрел ей прямо в глаза.
- Ты молодец... Я тобой горжусь, - сказал он.
Алина резко отдернула руку и непроизвольно нахмурила брови, поспешив покинуть перевязочный. Затем она зашла в ординаторскую, где пили чай и болтали медсестры. Алина налила себе чашечку чая и достала из кармана шоколадку, подаренную Павлом и с теплом посмотрела на нее, вспоминая его глаза и улыбку. Одна из медсестер, симпатичная молодая женщина, лет 30-ти, обратила на это внимание.
- Ах, Алинка, Алинка... - сказала она, - Первый день у нас и уже с подарками. Появился поклонник?
Алина подняла глаза и улыбнулась. Эту медсестру девушка знала давно, она уже лет 5 является ассистирующей операционной сестрой и помогает на операциях ее матери. Но тем не менее Алина решила оставить вопрос без ответа, только загадочно улыбалась, глядя на шоколадку в руках. Выпив чай, и с удовольствием угостившись подаренной шоколадкой, Алина вышла из ординаторской, она уже получила несколько распоряжений от заведующего отделением. Алина носилась по всему отделению, загруженная работой. Среди пациентов, большинство из которых были шахтерами средних лет, к Алине привязалось прозвище "деточка", что ей не очень нравилось. И молодой врач из перевязочного кабинета, постоянно ходил за ней, что сильно напрягало ее. Он оказывал ей какие-то двусмысленные знаки внимания, постоянно пытался при любом удобном случае прикоснуться к ней. Алина крайне негативно реагировала на любое, не согласованное с ней, вторжение в ее личное пространство. Молодой врач, который изначально показался Алине добрым и милым, сейчас просто бесил своей назойливостью.
Одним из поручений Алины на сегодняшний день, стало исполнение назначений лечащих врачей. Ей выдали необходимые препараты, список назначений, шприцы и все необходимые материалы. Алина быстро побежала по палатам и, не смотря на то, что палата Павла была в ее списке третьей, она пропустила его и решила оставить напоследок. "Деточка" слышала кучу добрых слов от шахтеров, которые искренне радовались ее приходу, она давала пациентам лекарства, ставила капельницы и уколы, слушала пациентов, особенно тех, кого редко навещали и им так не хватало элементарного человеческого общения.
Алина чувствовала себя хорошо, ухаживая за пациентами. Это было по настоящему ее место. Ее предназначение. Она знала это. Каждый раз выходя из палат, она приоткрывала дверь и аккуратно выглядывала, что бы определить нет ли в поле видимости назойливого врача... Наконец работа Алины была почти полностью закончена и ей осталось сделать два укола Павлу, она с улыбкой поспешила к двери его палаты и, уже находясь в двух шагах от двери, резко остановилась, потому что кто-то схватил ее за запястье. Алина обернулась. Как она и предполагала это был тот самый врач из перевязочного...
- Что же ты весь день от меня бегаешь! Ты мне еще в перевязке нужна! - сказал грубым тоном врач.
Алину даже передернуло немного от такой дерзости. Она попыталась отдернуть руку, но врач схватил ее за запястье еще сильнее. Алина с тревогой осмотрелась по сторонам, как на зло обычно такой оживленный коридор, был практически пуст. На своем посту за столом сидела дежурная медсестра, но ее происходящая сцена только веселила и она с любопытством за ними наблюдала.
- Я выполняю распоряжения заведующего отделением. Если мне скажут идти в перевязку, я приду. Но пока таких распоряжений не было, - громко и уверенно сказала Алина, еще раз безуспешно попытавшись освободить свою руку, - Отпустите меня, мне больно!

Отредактировано Алина Майорова (2017-05-15 14:37:41)

+1

9

Я сам того не замечая стал нарезать круги по больничной палате, измеряя её вдоль и поперек в ожидании когда придет Алинка.
Разволновался как пацан, ей богу. Давно со мной такого не было. Да чего там, девушки всякие были, но что бы вот так в душу запала, такое было лишь однажды еще в школе. Был я тогда в 9 классе и к нам новенькую определили. Сох по ней страшно, и подарки дарил и цветы и кино, ан оно иначе вышло. Сразу после школы  выскочила замуж за какого-то заезжего козла, и то только по тому, что залетела, а со мной гуляла только для разнообразия. Долго потом на барышень смотреть не мог. После армии стало проще, не спорю, но все это было не серьезно и увлечением даже назвать нельзя. И вот спустя столько лет я снова чувствовал что мое сердце выскочит лишь от одного произнесения её имени.
Вдруг меня осенило, а вдруг Алина просто с любовью относится к своей работе. И вовсе ей такого счастья не надо, а  я тут  уши  развесил, идиот.
-Что если я все это придумал. Черт. Что если у нее вообще есть парень?, -  мда к такой мысли я не был готов совершенно, я даже остановился в центре палаты и совершенно растерянным взглядом осмотрелся по  сторонам.
- Да нет, не может быть я увидел в её глазах, что-то такое теплое, встревоженное, когда наши взгляды пересеклись когда она утром делала мне перевязку. Или мне это почудилось?, - стоял и ломал голову уравнением с до фига неизвестными.
Я снова медленно прошелся по палате, терзаемый своими сомнениями, как вдруг услышал её голос за дверью в коридоре. Я машинально подошел ближе и прислушался и от того, что она говорила меня аж током прошибло.
-... Если мне скажут идти в перевязку, я приду. Но, пока..., - ее голос дрожал, дрожал явно от возмущения, нет она не кричала и не повышала голос даже, но по интонации я догадался, что Алинка явно в гневе, даже не догадался, а сердцем почувствовал неладное. Я открыл дверь палаты и в тот момент когда я  выглянул из нее я увидел как какой-то урод совершенно бесцеремонно схватил Алину за руку. - Отпустите меня, мне больно!, - потребовала  Алина уже чуть повысив голос.
-Эээ! Отпусти девушку. Быстро я сказал. Девушка явно против  Вашего общества.,  я практически молниеносно преодолел  расстояние от двери палаты, до места, где стояла Алина с этим типом.
Кажется этого прощелыгу только  разозлило и этот урод развернулся ко мне, и отпустил Алину,  чего я и хотел.
-Что ты там вякал больной? Чего тебе не нравится. Иди давай и не лезь куда не звали. Понял?, - попытался рявкнуть этот олень и даже замахнулся на меня. Что тут скажешь, я хоть малость подстреленный, а инстинкт сработал  великолепно. Я  быстро стал  вполоборота корпуса к нему, захвати его кисть и сильным толчком корпуса в его спину впечатал разгулявшегося самца в стену, вот только силу чуть не рассчитал и кажется сломал ему нос о стену.
- Публичное и выраженное в оскорбительной форме приставание можно квалифицировать по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», а это 15 суток ареста.А если постараться то и вовсе припаять могу глава 18 Статья 133. Часть 1, УК РФ. Понял? , - я какое-то время держал его  придавленным к стене, потом почувствовал, что этот урод обмяк и притих, как только понял что  вляпался. Я его развернул лицом к себе.
-Понял или нет? Стой не рыпайся., - z локтем придавил придурка под горло, но не сильно, а второй набрал номер напарника по мобиле. -Але Котик, вернись ка в больничку, тут клиент есть по 20-ой и может даже 133-й. Ага. Давай, жду. - смотрю  бугай аж побелел и напоминал  теперь тюфяк.
-Алинчик, ты как? Нормально? Он тебе не сделал больно?, - обратился я к девушке, а у нее глаза были ну точно с советские  пятаки, я улыбнулся ей.
-Да не пугайся ты так, у меня в заднем кармане ксива лежит, хочешь посмотри., - девушка, что-то пробормотала себе под нос, я не понял что именно и кивнув подошла ко мне.

+1

10

Назойливый врач крепко держал Алину за запястье, сжимая все сильнее. Алина перебирала в голове все знания о самообороне, которые имела, но ничего сделать не могла. Только безуспешно пыталась освободить руку. В этот момент на звук ее голоса из своей палаты вылетел ее новый знакомый Павел. Он потребовал отпустить девушку и отлек врача на себя. Алина, получив свободу, практически машинально сделала несколько шагов назад отойдя от конфликтующих мужчин и вжалась спиной в стену . Павел прижимал врача к стене и уверенно диктовал ему статьи уголовного кодекса. Алина сразу поняла, что профессия Павла связана с юриспруденцей, но судя по тому как он владел техникой ведения боя и в какой прекрасной физической форме было его тело, он явно не сидел за столом адвоката. Лицо обидчика было в крови, девушка сразу поставила диагноз - перелом носа.
Павел обратился к девушке, заботливо спросив как она и не причинил ли обидчик ей боли. Алина посморела на свое запястие, где остался синевато-красный след от руки врача.
- Я в порядке... - тихо ответила девушка, не успев отойти от пережитого шока.
Павел успокаивал ее и говорил, что все в порядке. Он сказал, что в кармане у него лежит удостоверение. Соединив все полученные данные в общую логическую цепочку: хорошая спортивная форма, навыки самобороны и ведения боя, знания законов, звонок, который он совершил, нейтрализовав обидчика девушки, наличие удостоверения - Алина поняла, что Павел работает в милиции.
Бормоча себе под нос переживания за Павла, она подошла к нему, но не для того, что бы посмотреть документ, она просто буквально спряталась ему за спину. Ей было с ним очень спокойно. Спустя несколько минут на этаж травматологии поднялся молодой человек в милицейской форме и подошел к ним. Павел буквально передал ему скрученного по рукам врача.
- Ты на больничном! Отдыхай! - с улыбкой сказал милиционер Павлу.
Они перекинулись еще парой фраз и млиционер увел обидчика Алины. За время этой сцены, вокруг них собралась толпа зевак из медсестер и пациентов. Когда врача увели, около десяти молодых медсестер подлетели к Павлу с благодарностями, как окзалось назойливый врач замучал своим "вниманием" всех молодых девушек в больнице.
Медсестры буквально облепили Павла, они заигрывающе ему улыбались, прикасались к его рукам и плечам, рассыпались комплиментами и словами благодарности, некоторые из них даже чмокнули его в щеку.
Алина от происходщего была не  в восторге, она даже почувствовала, как ее сердце  кольнула ревность.
- Девочки! Пациенту нужен покой! У него тяжелая травма! - сказала Алина, с легкими истеричными нотками ревности в голосе.
Алина взяла руку Павла и они быстро зашли в палату. Алина закрыла дверь палаты изнутри, что бы "фанклуб" не последовал за ними.
- Ты с ума сошел!!! – сказала Алина строгим голосом, как мама, отчитывающая ребенка, - Я кажется говорила тебе меньше двигаться!!! А ты вместо этого бросаешься в драку!
Затем она на пару секунд замолчала, отдышалась, на ее глазах появились слезы и она прижалась к Павлу всем телом, нежно обняв его.
- В драку… за меня… – добавила она уже спокойным голосом с нотками нежности - Спасибо…
Алина прижималась к нему и слышала его сердцебиение, она чувствовала его дыхание и его тепло каждой клеточкой своей кожи. Эмоции смешивались внутри Алины. С одной стороны ей хотелось заплакать и забиться в какой-нибудь угол, где ее никто не найдёт, а с другой стороны, ей хотелось быть близко-близко к Паше и никогда больше не отходить от него. Не разжимая объятий, она подняла глаза и посморела на его лицо. Привстала на цыпочки и страстно поцеловала его губы долгим, сладким и горячим поцелуем. От вкуса и тепла его губ приятно кружилась голова и земля уходила из-под ног.

+1

11

Я действовал скорее по привычке, на интуитивном уровне. Собственно говоря любой бы кто был в такой щекотливой и неприятной ситуации в моем присутствии получил бы точно такую же квалифицированную помощь сотрудника правопорядка. Не столь эмоциональную поддержку, как в случае с Алинкой, но получили бы.
К сожалению не все мои товарищи по службе столь отзывчивы к человеческим проблемам как я, а кто-то и вовсе наживается на этом, увы. Только благодаря тому, что наш городок был маленьким и все друг друга так или иначе знали, то меня считали странным.
Я столько раз слышал про себя тихие разговоры, типа: "не берущий", "честный мусоренок", "ну, это - наш...", а мне плевать было на все это отношение ко мне моих же сослуживцев, как и на фразы от горожан, вроде "да все они менты одинаковые", как-то так.
Ситуация разыгравшаяся в коридоре больницы меня застало врасплох.
-Девчата, да ну ладно, чего Вы, я же сделал то, что должен был. , а они все гудели как рой пчел, нет это все было забавно, вот только к такому повышенному вниманию от большого количества женских особей сразу я замешкался и даже несколько растерялся.
-Да ладно Вам, чего я такое сделал. Айй! Щекотно!, когда меня просто облапали чуть-ли не с ног до головы это стало надоедать. И вот тут я услышал голос Алинки, явно с ревностью в голосе и несколько свирепеющей. Ей тоже происходящее не нравилось и через секунду, меня изъяли из толпы девчат, затаскивая обратно в палату. Хлопок двери и мы остались вдвоем. Еще мгновение и Алинка что-то говорит, а потом я почувствовал поцелуй прямо в губы. Горячий, обжигающий поцелуй девушки, от которой я был без ума с самого утра, она меня просто пленила и все.
-В драку… за меня…, то  что я услышал и осознал,  сказанное ею, меня сделало самым счастливым человеком и я ответил ей тихо, наслаждаясь её запахом  и объятиями
-И сделаю это снова и снова. , сказав это я уже уверенно приобнял девушку, скользнув руками по её спине и талии, но не пошло как в фильмах, а нежно и как человека близкого, а не постороннего и чуть склонив голову вперед мягко ответил на её поцелуй своим.
-Что мы творим... С ума сошли... Хотя путь так...,- теперь я уже крепко держал Алину, почувствовав, что ноги у девушки подкашиваются...
Это было самое настоящее безумие, из которого мне, да и Алинке тоже совершенно не хотелось выходить, и каждый хотел, что бы это продлилось как можно дольше.
-Давай, не будем спешить, а??, - а сам снова накрыл поцелуем девушку.

+2

12

Алина чувствовала нежные прикосновения Паши… Он ответил на ее поцелуй. Его губы были мягкими и обжигающими одновременно. Алина не могла оторваться от него, хотя в ее мыслях при этом было много сомнений…
- Что же я творю… – думала девушка, - Я же его совсем не знаю…
Не смотря на свои мысленные терзания и, не смотря на то, что так быстро, на первый же день знакомства, так близко подпустить к себе мужчину было совсем не в ее стиле, она не могла разжать объятий и отойти от него. Она прижималась к нему, наслаждалась прикосновениями его рук и вкусом его горячих поцелуев.
- Я делаю это осознано? – спросила девушка сама себя в мыслях, - Или я просто благодарна ему за помощь?..
Казалось, что время остановилось и всё вокруг исчезло. Остались только они вдвоём посреди пустоты и эту идиллию ничего не может разрушить. Сердцебиение становилось всё быстрее, дыхание сбивалось, девушка буквально захлебывалась переполняющими ее чувствами. Ее глаза были закрыты, она не хотела ничего видеть и слышать, она хотела только чувствовать, только ощущать. Хотела буквально раствориться в этом мужчине, стать его частью, стать с ним одним целым. Мысли и сомнения отступили и больше не тревожили ее разум. Чувства заполонили всё пространство в ее сознании и в ее сердце. 
Земля уходила из под ног, а ноги становились ватными. Стоять становилось всё тяжелее, но она чувствовала как крепкие руки Паши придерживают ее. Она ощущала его заботу и защиту каждой своей клеточкой и готова была доверить этому мужчине всё, что у нее есть, и всю себя без остатка. Она буквально погружалась в него, снова и снова касаясь губами его губ. Горячие и сладкие поцелуи становились всё более смелыми и настойчивыми, полностью перебивая дыхание.
Давай, не будем спешить, а?? – услышала она голос Паши между поцелуями, но он даже не дал ей обдумать сказанное, сразу накрыв ее новым поцелуем.
Алина уже абсолютно не отдавала отчета своим действиям и просто растворялась в своих чувствах и ощущениях. Ей не хотелось нарушать эти ощущения ничем. Она боялась не то, что бы сказать что-то, а даже просто глубоко вздохнуть, как будто чувства, вспыхнувшие между ними, могли погаснуть от ее дыхания, как пламя свечи от порыва ветра. Она даже на мгновение подумала, что это всё сон и ей не хотелось просыпаться.  Таких ярких ощущений от поцелуя она не испытывала никогда. Она буквально дышала им.
Снова и снова касаясь его губ своими, она пыталась запомнить каждую деталь происходящего и каждую нотку его вкуса и запаха. Она слегка, нежно и игриво прикусила его губу и, открыв глаза, посмотрела прямо в его глаза. Она улыбнулась ему и еще раз нежно поцеловала его. Оторвавшись от его губ буквально на несколько миллиметров, она снова заглянула в его глаза, стараясь рассмотреть его чувства. Она пыталась понять, испытывает ли он к ней что-нибудь настоящее или просто, будучи мужчиной, испытывает половое влечение.
Алина хотела понять к чему это всё может привести, но и думать о том, что всё может закончится плохо никак не хотела. Она выкинула из головы все мысли снова и вновь припала к его губам сладким поцелуем.

+2

13

И все же нужно было как-то держать себя в руках, несмотря на безумное желание как можно дольше быть с Алиной тут вместе и что бы никто не мешал. Впрочем я решился разорвать затянувшуюся благодарность Алинки, полагая,  что я не имею права компрометировать будущего врача подобным поведением обоих. Ведь сколько мы знакомы? Всего ничего, а это может повлечь за собой лишние и никому не нужные разговоры и сплетни. Тем более, что среди медиков грязь и ложь разлетается с невиданной скоростью, от которой отмыться будет очень трудно.
-Алинка. Закрой глаза., - произнес я тихо, очередной раз поцеловав её и перестал обнимать девушку.
Она послушно закрыла глаза, хотя явно не хотела, что бы я её отпускал из объятий, у нее это на лице было написано.
-Погоди, не открывай глазки. Сейчас., - еще раз сказал я поспешно подошел к раковине и собрал разложенные в ней розы, аккуратно отряхивая с них оставшиеся капельки воды.
-Вот. Это тебе. , -  я почему-то снова разволновался как пацан и язык словно прилип к небу, потому я почему-то смог  выговорить только эти несколько  слов.
- А еще я хочу отсюда сбежать вечером и пригласить тебя в кафе. Тут не далеко. И да. Это официально  будет  нормальным свиданием, а не ... , - я запнулся не найдя подходящих слов и только посмотрел на девушку.
Я не знаю почему, но я был уверен, что девушка согласится, я это чувствовал.

+3

14

Паша прервал идиллию их поцелуев и немного отстранился от девушки. Почувствовав, что молодой человек больше не обнимает ее, Алина почувствовала себя не уютно, маленькой и слабой, лишенной защиты, как наверное чувствует себя крошечный котенок, оторванный от кошки.
Паша попросил закрыть глаза, Алина очень любила сюрпризы и послушно это сделала. Алина стояла посреди больничной палаты с закрытыми глазами и прислушивалась ко звукам вокруг, пытаясь понять, что Паша хочет сделать.
- Вот. Это тебе., - услышала девушка и открыла глаза.
На руках молодого человека лежали пять шикарных бордовых роз на длинной ножке, любимые цветы Алины, она нежно улыбнулась и аккуратно взяла букет. Не успела Алина даже сказать спасибо, как Паша, явно нервничая, пригласил ее в кафе. Девушка улыбалась еще более теплой улыбкой, она положила цветы на столик, находящийся в палате, нежно обняла Пашу.
- Спасибо! Мне очень приятно, - сказала девушка, - Но сегодня у меня смена, с которой я никак не смогу уйти... А вот завтра у меня ночная, мы можем встретиться у больницы завтра вечером, а потом вместе вернутся. Я на дежурство, а ты отдыхать и выздоравливать.
Алина с теплом и заботой посмотрела в глаза Паши.
- Кстати о здоровье! Сейчас же ложись в постель! - строго добавила девушка.
Она вспомнила о том, что изначально пришла к Паше для того, что бы сделать ему уколы. Молодой человек улегся на кровать, Алина заботливо помогла ему, что бы травма беспокоила его меньше. Затем она взяла свои бумаги, где были назначения врачей, и достала две газеты, которые лежали между документами. С улыбкой положила их на тумбочку у кровати Паши и сказала:
- Я всегда выполняю свои обещания.
Алина внимательно прочитала назначения лечащего врача Паши, это был хирург средней руки Артемьев, которого Алина не очень любила. Читая назначения, Алина нахмурила брови... Она была не согласна с назначениями для Паши.
- Артемьев - это Артемьев... - с издевкой сказала Алина, - Совершенно не понятно зачем колоть тебя этой дрянью....
Один шприц Алина все таки наполнила препаратом и мягко сделала укол Паше, а вторую ампулу открывать не стала. Конечно ни одна мед.сестра не имеет права идти против указаний лечащих врачей, но Алина была абсолютно уверена в своей правоте. Она с заботой посмотрела на Пашу и улыбнулась ему.
- Я переговорю со своей мамой и попробую перевести тебя к ней. У тебя сейчас не самый лучший врач. А сейчас отдыхай.
Алина мягко и нежно поцеловала Пашу в губы, взяла подаренные им розы и направилась к двери.
- Не забудь про завтрашний вечер! - добавила Алина, уже выходя из палаты.
В дверях Алина обернулась и нежно улыбнулась Паше. Она вышла из палаты, дошла до ординаторской, взяла вазу, налила в нее воды, но поставила цветы не на стол, а убрала в свой шкафчик с личными вещами, который запирался на ключ. Ей очень не хотелось, что бы к Пашиному подарку кто-то прикасался. Девушка вышла из ординаторской и пошла вдоль коридора. Она подошла к двери у окна, на табличке было указано: "Операционный хирург-травматолог Майорова В.С.". Алина постучала и заглянула в кабинет. Кабинет врача был достаточно маленьким, но уютным. На стенах висели в рамках не только диплом об образовании и сертификаты о многочисленных повышениях квалификации, а еще множество наград. Врач подняла глаза на Алину и улыбнулась ей. Мама и дочь несколько минут поговорили о работе в отделении. В разговоре, постаравшись сделать это максимально естественно, Алина попросила свою маму взять к себе на лечение Пашу, объяснив это тем, что она полностью не согласна с лечением и переживает за пациента. Немного поколебавшись мама согласилась. Майорова Вера Сергеевна операционный хирург-практик. Ходить по палатам и выписывать лекарства ей было не интересно, но тем не менее - это тоже часть ее работы.
Алина, посидев у мамы еще не много, выбежала в коридор и помчалась выполнять поручения заведующего отделением. После того, что произошло между ей, Пашей и противным врачом из перевязки, все медсестры смотрели на нее и перешептывались, что несколько раздражало, но девушка пыталась не обращать на это внимание.
До самого позднего вечера работы было очень много и у Алины не было времени забежать к Паше. Наступила ночь. Свет в палатах погас, пациенты отдыхали. Алина захотела зайти к Паше и, если он еще не спит, немного посидеть у него. Не успела она дойти до двери палаты, как ее перехватила в коридоре одна из сестер и сказала, что сейчас общий сбор мед.персонала у заведующего отделением. Алина с тоской посмотрела на дверь Пашиной палаты, до которой не дошла всего пару шагов и направилась к кабинету заведующего.
Выяснилось, что произошло массовое ДТП и в больницу везут 11 пострадавших в тяжелом состоянии. Ночь обещала быть не скучной. Алина носилась по всему отделению всю ночь, помогая врачам то с перевязками, то с осмотром, то с дачей лекарств. В эту ночь даже сбылась ее мечта и она была второй ассистирующей сестрой на полноценной операции, которую проводила ее мама. Под утро сил не было совсем. Алина прошла в ординаторскую, что бы выпить еще одну чашку кофе и провалилась в сон, сидя на стуле, облокотившись на стену. Через 20 минут, она проснулась, из-за того, что хлопнула дверь ординаторской. Зашла ее мама, которая напомнила Алине о том, что ее смена закончилась и предложила вместе поехать домой. Алина отказалась, сказав что ей нужно еще кое-что закончить. Девушка прошла в душ для персонала и немного взбодрилась. Она переоделась из формы в своё, распустила длинные пышные волосы, взяла свою сумку и цветы, которые подарил Паша. Полностью собравшись, она сперва решила зайти к нему и пожелать ему доброго утра.
Алина постучав зашла в его палату, он уже не спал. Сейчас он первый раз ее увидит не в форме медсестры, а обычным человеком. Девушка сменила медицинский халат на короткое белое платье свободного покроя, с кружевным узором. На улице конечно еще достаточно прохладно, хотя и весна. Все же носить легкую одежду после зимы очень хотелось. Когда девушка пойдет домой, в гардеробе больницы на первом этаже она еще заберет свое пальто, но пока она была без него.
- Доброе утро. Моя смена закончилась. Я иду домой до вечера. Решила к тебе зайти. Ты не против?

Внешний вид Алины утром

http://sd.uploads.ru/t/VKgaL.jpg

Отредактировано Алина Майорова (2017-06-01 10:39:39)

+3

15

Вот  и наступил долгожданный новый день, точнее его начало. Я встал, умылся, привел себя в порядок и только и мечтал, что  совсем скоро я вновь увижу Алинку.
Вот только утренний обход врачей начался для меня явно не в мою пользу. По всей видимости  Алинка действительно говорила с матерью, раз сейчас утром пришел не мой прежний врач, а женщина и кажется она все прекрасно поняла про то, что её дочь влюбилась и пришла поставить меня на место, что бы я не пудрил девушке мозги. Нет, она конечно  ничего такого напрямую не сказала, но зато разу сказала мне, что она мня завтра или послезавтра выписывает.
По своему она конечно права, какая мать не будет беспокоиться о своем ребенке... Это все в теории все понятно. Но, когда эта забота касается взаимоотношений и когда распространяется только на одного человека, а второго отпихивают за ненадобностью -  становится весьма горько.
Я ведь сразу все понял по взгляду её матери, слов не нужно было, потому я быстро нашел что сказать в ответ, на не заданный вопрос.
-Рана не беспокоит совсем, в общем-то затянулась. Я слышал о ДТП и пострадавших, им палаты нужнее. Так что выписывайте сегодня, я а буду просто приходить на осмотр., - конечно от Алинки я вот так просто отказываться был не намерен, потому  собственно и пошел на некую хитрость.
Новый лечащий врач попалась на расставленную удочку и немного колеблясь пару секунд ответила, что действительно мне  в палате особо уже нет необходимости находиться. Согласилась она и не заподозрила ничего только потому, что решила что добилась желаемого результата. без особых на то усилий.
-Ну хорошо, тогда к 12:00 бумаги на выписку будут готовы, подойдете в регистратуру. А мест действительно не хватает. Спасибо., - сказала она мне уже перед уходом.
Я же только кивнул головой во ответ, мне теперь было проще встретиться с Алинкой вне стен больницы, где привыкли сплетничать, да подслушивать.
-Алинка наверное очень расстроится, ну... Ничего, зато теперь у нее будет повод не оставаться в больнице сверх своей смены. У нас будет больше времени, что бы проводить его вместе. Это замечательно.
- Доброе утро... , - ко  мне наконец-то пришла та, ради которой стоило жить, а если понадобиться отдать жизнь за нее, то и умереть. Она была уже одета не в медицинском халате, а в белом струящемся платье, возбуждающем и завораживающем одновременно.
-А мне теперь можно спокойно гулять так что я вполне могу проводить тебя., - сказал я, вставая с кровати и обхватив девушку руками, прижав к себе объятиями, прикоснулся губами к её, склонив голову. Я ждал этого момента еще со вчерашней встречи и никак не мог дождаться, а теперь я просто не мог сдержаться, да и не хотел этого делать.
- Я соскучился по тебе... , - и снова накрыл её губки поцелуем., ладони скользнули одна по талии, другая по спине вверх.
-Ну  что  можно тебя проводить? А то  я тут уже засиделся в палате. Здоровый мужик и сижу тут как неприкаянный.. ?, - не знаю, но кажется я сиял как начищенный до огненного блеска медный таз, рядом с Алинкой и мне было хорошо.
Говорить девушке, что в полдень меня выпишут не хотелось, ведь она может пойти и поругаться с матерью из-за этого, а мне  этого совсем не хотелось, потому я решил промолчать об утреннем визите её матери и ничего не говорить ей.

+1

16

Паша обнял Алину и прижал к себе. Его поцелуи были сладкими и обжигающими, как и в первый раз. И как в первый раз, его прикосновения и поцелуи снова полностью сводили девушку с ума. Земля снова уходила из-под ее ног, а вся ее вселенная вращалась вокруг этого человека.
- Я тоже скучала...
Он предложил Алине проводить ее, девушка слегка нахмурила брови и спросила:
- А тебе точно можно выходить из больницы? Лечащий врач разрешил?
Она с тревогой и беспокойством смотрела на Пашу и крепче прижималась к нему, обнимая его и слушая ритм его сердца. В этот момент в его палату вошла одна из медсестер, бесцеремонно, не постучавшись, а просто одним резким движением открыв дверь.
- О! Майорова! А ты чего тут? - спросила медсестра, с язвительной улыбкой осматривая с ног до головы обнимающуюся пару.
Алина не засмущалась и не отпрыгнула в туже секунду от Паши, как можно было бы ожидать. Она мягко поцеловала его и не спеша выбралась из его объятий. Девушка подошла к медсестре и заглянула в документы у нее в руках.
- Назначения моей мамы? Так.. И что тут у нас... - девушка внимательно читала перечень назначений и с довольной улыбкой слегка кивала головой, мысленно соглашаясь и восхищаясь своей мамой, - Оставь мне шприцы, ампулы и пару перчаток, я сама с ним разберусь, а у тебя еще много пациентов.
Медсестра улыбалась и даже довольно хихикала, видимо уже подбирая слова, которыми она будет рассказывать об этом всему мед.персоналу. Алина конечно не любила слухи... Но не видела ничего плохого в том, что бы все узнали, что этот красавец уже занят, он с ней. Алина взяла все необходимое у медсестры и дождалась пока та, выйдет из палаты. Алина осталась у закрытой двери в палату и прислушивалась. Убедившись, что медсестра ушла, Алина положила всё на тумбочку, помыла руки, распечатала новую пару стерильных перчаток и надела их. Подготовила два шприца и мягко сделала уколы Паше.
- Можно я шов посмотрю?
Не дожидаясь ответа, Алина сняла повязку и осмотрела рану. Паша в этот момент стоял около своей кровати, а Алина опустилась перед ним, согнув ноги в коленях, что бы ее лицо было на уровне живота молодого человека. Коротенькое платье игриво приоткрывало ее ножки в такой позе. Состоянием молодого человека Алина была довольна. Рана под швом практически затянулась и визуально ничего не вызывало опасений. Алина снова наложила повязку на рану молодого человека и встала, выпрямив ноги.
- В целом ты в порядке. Так что думаю, ты можешь меня проводить. НО! Если тебе станет хуже, если ты почувствуешь боль или что-то еще, ты сразу скажешь об этом мне! Понял?!
Алина смотрела на Пашу, прямо в глаза и ее взгляд в этот момент сочетал в себе влюбленность, тревогу и строгость. Всё это было написано в ее глазах одновременно.

Отредактировано Алина Майорова (2017-06-01 14:47:24)

+1


Вы здесь » Шахта. 1997 » Мемуары » П+А = ???